Cross Archery

Cross Archery

КроссАрчери - это дисциплина, сочетающая в себе бег по пересечённой местности на время и стрельбу из лука по мишеням. К соревнованиям допускаются участники, имеющие даже первичные навыки в стрельбе из лука с любым видом луков и стрел. Основные ограничения по лукам - отсутствие прицельных приспособлений, и прочих обвесов. Ограничение по стрелам нет, кроме как, на всех стрелах допускается только спортивный наконечник.

Перед началом КроссАрчери участники проходят тех комиссию и квалификационный раунд, по результатам которого, стрелок определяется в одну из категорий.
Стрельба проводится по мишени ФИТА 40 с расстояния 18 метров, 10 серий по 6 стрел. Набрав определённое количество балов, организаторы определяют стрелка в одну из трёх групп.
Призовой Фонд:
Взносы за участие распределяются на расходы организации турнира и призовой фонд для победителей.

Основной вид соревнования проходит по правилам КроссАрчери. В программу турнира входят три этапа – «Большой круг», «Малый круг» и «Змейка». Участник выходит на старт с луком и 6-тью стрелами. Судья даёт сигнал к началу, и участник начинает прохождения трассы. Участник бежит по за ранее подготовленному маршруту и с каждого рубежа выполняет выстрел в мишень с градацией балов 1, 3, 5. Промахнувшись мимо цели, стрелок не набирает баллы. Сбор стрел разрешен лишь тогда, когда участник прошёл всю дистанцию, судья остановил и зафиксировал время и вместе с арбитром производит подсчёт балов. При попадании в габарит засчитывается больший результат. Основным фактором подсчёта результата является Хит-фактор (балы разделенные на время). Сума Хит-фактора в трёх этапах является заключительным результатом.

http://vk.com/cross_archery

https://www.facebook.com/events/1308369855867601/

Читайте также:

  • Мы открылись!
    Мы открылись!

    Магазин Fletcher открылся по адресу: г. Киев, Парково-Сырецкая, 1. График работы: Пн-Пт,...

    2019-09-28

Оставить комментарий

Все поля обязательны для заполнения